设为首页 加入收藏
您现在位置:资讯 >> 国内动态 >> 浏览文章

“永冠杯”第五届中国大学生铸造工艺设计大赛答辩及获奖结果公告

本站 2014-7-3 13:54:58 点击 0
标签
[导读]“永冠杯”第五届中国大学生铸造工艺设计大赛答辩及获奖结果公告
    由中国机械工程学会、中国机械工程学会铸造分会、教育部高等学校机械学科教学指导委员会、中国机械工业教育协会、铸造行业生产力促进中心等单位主办,永冠能源科技集团独家冠名赞助的“永冠杯”第五届中国大学生铸造工艺设计大赛,历经一年,于2014年6月在南昌确定各奖项。本届大赛共有来自47所学校的269个作品参赛,其中,本科生组作品203个,硕士研究生组作品66个。共有969名学生参加了本届大赛。
    2014年4月9-13日,大赛组委会在杭州市组织了本届大赛的评审会议。评审会议期间,专家评委对参赛作品进行了认真、细致的评审,对参赛作品分别进行了点评,提出了本届大赛三等奖、优秀奖和推荐参加答辩的作品名单。来自参赛学校的指导老师代表观摩了评审会议。
    2014年6月5-7日,大赛组委会在南昌航空大学组织了本届大赛答辩会议,有20个本科生组作品和6个硕士研究生组的作品参加了答辩。答辩会上,26名参赛学生分别对各自的参赛作品进行了讲解,并回答了评委的提问。评委们依据答辩人对作品的结构、尺寸、材料的分析,对零件工艺合理性、工艺参数计算、工艺图、工艺文件、工艺验证的设计水平,对生产指导的意义,以及答辩人的讲解与答辩水平等内容进行打分。大赛组委会根据打分排名情况确定了本届大赛两个组别的一等奖和二等奖名单。
    本科生组参赛作品评出:一等奖8个,二等奖12个,三等奖76个,优秀奖107个。研究生组参赛作品评出:一等奖2个,二等奖4个,三等奖27个,优秀奖33个。
答辩及打分结果
答辩及打分结果见表1、表2。
 
名次
学校
答辩学生
成绩
1
吉林大学
于英飞
86.67
2
湖北汽车工业学院
孙钰
85.67
3
东北大学
鞠英男
84
4
浙江机电职业技术学院
曾翰成
82.83
5
华中科技大学
吕骁冲
82.67
6
黑龙江科技大学
宋立佳
81.83
7
南昌航空大学
李世星
81.33
8
昆明理工大学
张正龙
81.17
9
湖北汽车工业学院
雷齐伟
80.83
10
黑龙江科技大学
黎获
80.67
11
黑龙江科技大学
刘云超
80.33
12
沈阳工业大学
牟乃健
80.33
13
贵州大学
李思
80
14
北华航天工业学院
姜思博
78.33
15
湖北汽车工业学院
李中杰
78
16
东北大学
张浩
77.17
17
吉林大学
韩忠良
76.83
18
沈阳工业大学
陶俊鹏
76.67
19
浙江机电职业技术学院
叶振超
76.5
20
沈阳工业大学
郭浩鹏
69.83
 
表2  硕士研究生组答辩及打分结果
名次
学校
答辩学生
成绩
1
上海大学
林振铭
83.17
2
沈阳工业大学
李振庄
79
3
湖北工业大学
杨剑雄
77.67
4
沈阳工业大学
张伟
77.17
5
江苏理工学院
方健
76
6
贵州大学
文厚林
69.67
 

本科生组评奖结果
2.1  一等奖(排名不分先后)
序号
获奖学校
获奖学生
指导老师
1
东北大学
鞠英男,王凯
刘越
2
黑龙江科技大学
宋立佳
梁维中,王振廷
3
湖北汽车工业学院
张松林,孙钰
范宏训
4
华中科技大学
吕骁冲,杨聪,张立琨
廖敦明
5
吉林大学
于英飞,彭白星,许佳楠,孙博文
王慧远
6
昆明理工大学
王兴东,张正龙
卢德宏
7
南昌航空大学
李世星
芦刚,严青松
8
浙江机电职业技术学院
曾翰成,历樊焕,王添添
高宗为,王端权
 
2.2  二等奖(排名不分先后)
序号
获奖学校
获奖学生
指导老师
1
北华航天工业学院
齐美欢,安美凤,姜思博,谷鹏
张巨成,范涛
2
东北大学
张浩,席文飞
辛啟斌,王琳琳
3
贵州大学
李思,周正,王莉媛,陈涛
申荣华,肖华强
4
黑龙江科技大学
刘云超
毛新宇,王振玲
5
黑龙江科技大学
黎获
毛新宇,梁维中
6
湖北汽车工业学院
雷齐伟,余建建,赖强
范宏训
7
湖北汽车工业学院
李中杰,李静洋,吕舒宁
范宏训
8
吉林大学
韩忠良,闫旭辉,王瀚墨,张心宇
赵玉谦
9
沈阳工业大学
牟乃健,杨阳,李双双,宋来
黄宏军
10
沈阳工业大学
郭浩鹏,修亮,魏加赞,闫磊磊,李鸿源
刘伟华
11
沈阳工业大学
陶俊鹏,袁立强,杜福新,徐强,杨春伟
白彦华
12
浙江机电职业技术学院
叶振超,陈栋,高鹏
高宗为,王端权
 
2.3  三等奖(排名不分先后)
序号
获奖学校
获奖学生
指导老师
1
北华航天工业学院
陈双帅,谢旭斌,陈少秋,高红月,张亚静
张巨成,范涛
2
长春工程学院
逯海峰,肖慈平,靳军,李晨阳
马凯
3
大连理工大学
王娟,王杰,曹安琪
曹志强,刘兵
4
大连理工大学
王瑞,宝颜鹏,王婧云,吴岳霖,陈露白
郝海
5
大连理工大学
张邵建,王洪科,汪鑫,李子田,张翔宇
王同敏
6
大连理工大学
王宇,段家宝,李新明,王婷璐,付木芬
张兴国
7
东北大学
陈星瑞,王银平,林启鹏
刘越
8
东北大学
林爱国,滕翔宇,李玉贵
刘越
9
东北大学
沈思奇,朱强
辛啟斌,王琳琳
10
贵州大学
张海瑞,崔晓斌,吕纯祥,刘春贵,李卫楠
彭和宜,肖华强
11
贵州大学
李瑜,穆贵富,吴万军,苏勤勇,穆祥雨
申荣华,丁旭
12
贵州大学
杨涛,吴永田,邓健,熊一先,彭浪
彭和宜,肖华强
13
哈尔滨工程大学
陈俊明,操发春,宋和谦,王乐滨,陈仲威
丁明惠
14
哈尔滨工程大学
王珂,陈静,朱晨光
丁明惠,侯乐干
15
哈尔滨工程大学
马慧君,刁志良,蒋金刚,李金辉
侯乐干,盖登宇
16
哈尔滨工业大学
曾柏栋,俞奇奇,易卓勋,申宇鹏,陈丽娜
肖树龙,徐丽娟
17
哈尔滨理工大学
赵逸超,李强,刘鹏,远杰
石德全
18
哈尔滨理工大学
刘谦,耿海龙,路军峰,谭英梅
王丽萍
19
合肥工业大学
吴媛,丁永根,邹敏杰,吴瑛
贾鲁,何顺荣
20
合肥工业大学
康泽军,张莉梅,龚龙清,邓亮
何顺荣
21
合肥工业大学
甘高华,佟坤,冯昊
贾鲁,何顺荣
22
合肥工业大学
王小宇,孙大智,杜玉
祖方遒,贾鲁
23
合肥工业大学
梁超,余凯,翟文刚
祖方遒,贾鲁
24
合肥工业大学
张理,王春艳,曹立超,郭震
何顺荣,贾鲁
25
河南科技大学
黄晓冬,李悦,韩辉辉,李晓祥
宋延沛,上官宝
26
河南科技大学
卢全法,管鹏,郭漫青,吕昌
张占领,王爱琴
27
河南科技大学
黄斌,韩峥,梁婷婷,郭科兵,居森
宋延沛,上官宝
28
河南科技大学
武守崇,王振晓,吴红杰,王雨,张伟建
王爱琴,上官宝
29
黑龙江科技大学
周小明,常钊
梁维中,毛新宇
30
湖北汽车工业学院
金柱,方正
范宏训
31
湖北汽车工业学院
丛培源,陈昆
范宏训
32
华中科技大学
赵红星,王靖升,蔡明勇,黄海滨
樊自田,吴志超
33
华中科技大学
万雄,李启建,胡胜伟
吴志超
34
华中科技大学
马千里,王立扬,谯燚军
樊自田
35
华中科技大学
刘树兵,殷威,许星星,戴福生,柳波
樊自田
36
华中科技大学
王碧凝,鲍鹏程,张琦,杨昭,叶林涛
廖敦明
37
华中科技大学
魏佳,朱士一,史浩,宋世典
刘鑫旺
38
华中科技大学
乔海玉,刘燕,张振华,王静
叶升平
39
华中科技大学
张昂,朱正明,熊超,王燕宁,李涵
董选普
40
华中科技大学
王天成,孙冉,陈万楷,杨旭
樊自田
41
华中科技大学
马恒源,王洪岩,朱振威,陈阳
廖敦明
42
华中科技大学
邱德鹏,何明志,任森栋,鲁鸿桦,李相林
董选普
43
吉林大学
范增奇,李泽宇,何垄,张亦弛,姚瑞琪
王金国,郭威
44
吉林大学
宁顺利,王志超,吕艳,居飞飞
王金国,邱丰
45
吉林大学
荣建,姚锡禹,王辉
王金国,刘国军
46
吉林大学
冯业坤,朱家宁,苗宝雯,夏楠
王金国
47
吉林大学
范萌莹,朱洪玲,斯尔吉木,彭隆江
赵玉谦
48
江苏大学
韩洋洋,罗梦,邢通,赵博
徐桂芳
49
江苏理工学院
曾鹏飞,何青,赵亮
孙顺平
50
江苏理工学院
唐浩,石小改,顾秀柳
卢雅琳
51
江苏理工学院
王子旭,魏训冉,胡兴源
王洪金
52
昆明理工大学
王鸿余,孙超
卢德宏
53
昆明理工大学
唐进,李妍
李莉
54
昆明理工大学
白丹
张希俊
55
兰州理工大学
任彦冈,程永刚
袁子洲
56
内蒙古工业大学
鲍宏宇,杜宏志,彭勇,李艳菲,马亚平
王建民,朱慧
57
南昌航空大学
张海潮,朱元隆
蔡长春,卢百平
58
南昌航空大学
杨普超
严青松,芦刚
59
南昌航空大学
江萍萍
严青松,芦刚
60
南昌航空大学
陈珺,聂明明,廖一萍
熊博文,蔡长春
61
攀枝花学院
文志波,张贵刚
周洪
62
山东理工大学
宋茂付,于行,赵金城,徐长欣
盛文斌
63
沈阳工业大学
冯羽,韩翔,贾乐
向青春
64
沈阳工业大学
唐喜乐,吴一弘,刘殳平
尤俊华
65
沈阳工业大学
吴晓凯,李硕,胡皓,吴晓平,徐宝强
王峰
66
太原科技大学
高龙,黄芳,贾茹,关利朋,陈丽园
王荣峰
67
太原科技大学
黄河清,孙万利,李沐奚,庞晓军,郭志林
王荣峰,康丽
68
太原科技大学
王菲,魏治国,王强,陈佳,孙泽洋
王荣峰
69
太原科技大学
李星星,王洋,李海鹏,吴佳佳
王荣峰,罗小萍
70
太原科技大学
颜文秀,解靠锋,罗志鹏,赵胜
王荣峰,罗小萍
71
太原科技大学
谢伟,李建文,韦达峰,郎天祥
王荣峰
72
太原科技大学
刘贵东,王旭,彭雨,左银
王荣峰
73
西华大学
黄印宇,李露升,沈传金,谭敬
张建军,魏晓伟
74
浙江机电职业技术学院
田磊,孔富源
林波,高宗为
75
重庆大学
赵景云,邬江,邬曜宇,史元元,詹宗阳
何乃军,曹韩学
76
重庆大学
马俊俊,陶丽英,朱姗姗,赵天生,曾凡勇
杨大壮,赵建华
 
2.4  优秀奖(排名不分先后)
序号
获奖学校
获奖学生
指导老师
1
北华航天工业学院
胡麒,张政政,马月,胡成敏,许苗苗
张巨成,范涛
2
北华航天工业学院
孙其芳,李扬,张月,李帅,王士然
张巨成,范涛
3
长春工程学院
毛玉坤,王承徽,顾万雄,施明樟,王笑媛
石红玉
4
常州轻工职业技术学院
林健,张其开
薛茂权,黄之德
5
常州轻工职业技术学院
孙晓
赵丽娟,徐小玉
6
大连交通大学
秦升,杨明,王俊,郭锋,尹政
艾秀兰,肖殿照
7
大连交通大学
王晓磊,蒋志超,彭程,宋佳
肖殿照,杨军
8
大连理工大学
汤敏,王玉桃,高菠,沈玉立
刘兵
9
大连理工大学
于鹏,潘龙威,朱晓丽,赵玉珍
刘兵
10
大连理工大学
历彦启,陈可,陈小龙,张浩瀚,李辉
刘兵
11
大连理工大学
刘钰,李飞宇,卢嘉帅,张博珉,张璐
王同敏
12
大连理工大学
闫文强,杨新宇,李扬,唐晶茹,贾洋
刘兵
13
大连理工大学
沈思雪,魏琳琳,段琼琼,任亭钰,刘承斌
齐民
14
大连理工大学
陈雷,夏英男,李东蓉,周楚繁,张泽
张兴国
15
福州大学
庄利,张学,方金朝
何福善,魏喆良
16
福州大学
刘志森,肖佳伟,吴龙兴
何福善,魏喆良
17
福州大学
许玉麟,柯剑宇,吴靖泓
魏喆良,何福善
18
福州大学
陈慧英,陈林芳,冯丽榕,林君
何福善,魏喆良
19
贵州大学
余支祥,刘忠荣,孙倩楠
姜云,黄放
20
哈尔滨工程大学
傅煜萍,陈明江,高艳梅,邱正,丁强
侯乐干,丁明惠
21
哈尔滨工程大学
孙洋,孙溢泽,赵婧琦,李岚,蒋松艳
盖登宇
22
哈尔滨工业大学
张荣,黄剑,陈加运,贾冰,周文炫
田竟,徐丽娟
23
河南科技大学
陈思远,魏常智,程亚升,楚艳坤
上官宝,宋延沛
24
河南科技大学
陈振风,陈志庚,崔乾坤,刘彤
上官宝,宋延沛
25
河南科技大学
许延召,邢晓东,矫立立,孟德佳,王可可
宋延沛,上官宝
26
河南科技大学
张梦,靳洪,张东城,孙亚仙
上官宝
27
河南科技大学
焦景华,黄海超,靳小磊,雷文强,雷亚辉
游龙,王爱琴
28
河南科技大学
孙凯岩,陶亚歌,王灿光,滕亮
上官宝,王爱琴
29
河南科技大学
秦亚飞,乔志远,余池,王贵琦
宋延沛,上官宝
30
河南理工大学
孙洪涛,柳建,杜振振,马焕楠
历长云,郭淑琴
31
河南理工大学
张苛,齐达,蔡礼龙
历长云,郭淑琴
32
河南理工大学
张旗,李俊娟,赵龙飞,张敬
米国发,郭淑琴
33
河南理工大学
丁晨青,谭炳华,刘亮,程超,陆定学
米国发,郭淑琴
34
湖北汽车工业学院
周溜,李科峰
范宏训
35
华中科技大学
林洋,徐德栋,郭琪武,巴康康
蔡启舟
36
华中科技大学
李新威,翁泽毅,郭义扬,严航,陈宏伟
吴树森
37
华中科技大学
马伟亮,白昊天,李昱
蔡启舟
38
华中科技大学
刘生,李橙,陈莹
叶升平
39
吉林大学
郭栋,韩旭
周宏
40
吉林大学
李慧璇,王涵,范天恩,张云霞
王金国,常芳
41
吉林大学
崖覃贵,宫廷鹤,韦华儒,何兴洋
周宏
42
佳木斯大学
杨鹏辉,万春会,戴强,高天磊
荣守范,孙建波
43
佳木斯大学
崔洪日,孙立霞,卢大勇
朱永长,孙鹏飞
44
佳木斯大学
张玉泽,毕威
李俊刚,吕迎
45
江苏大学
袁方今,蒋元慧,黄蕾
赵国平
46
江苏大学
丁淦,苗一秋,杨松楠,朱超
徐桂芳
47
江苏大学
郑云飞,王政,张裕嘉,陈杨
徐桂芳
48
江苏大学
潘琴,谷开,石康宁,郭敏晶
赵国平
49
江苏大学
郑波,卢大海,韩生灵,张福涛
赵国平
50
江苏科技大学
王荣,蓝方圆
刘宁,王小京
51
江苏科技大学
庞义大,朱亚,于浩
张小立
52
江苏科技大学
王卫玲,李峰,陈康康
石凤健,王广龙
53
江苏理工学院
徐猛,徐峰,王颢
李小平
54
江西理工大学
张昊天,张文秀,陈瑶瑶,周军军
钟明龙,饶先发
55
昆明理工大学
孔垂进,朱晓鑫
李莉
56
昆明理工大学
顾宏吕,张龙辉
张希俊
57
昆明理工大学
王妍
卢德宏
58
昆明理工大学
周灿云,李兵兵
李莉
59
昆明理工大学
李应得,姚美定
张希俊
60
兰州理工大学
王洁,安乐飞,周欢,何月赛
冯力,路阳
61
兰州理工大学
金象,杨宇,李少雨,云建新
李亚敏,刘洪军
62
兰州理工大学
范瑞元,王兵,程亮,余宜俊
苏义祥,肖荣振
63
兰州理工大学
侯国瑞,姚红强,宁建华
李庆林,魏建强
64
兰州理工大学
文勇,王雪峰
李亚敏,刘洪军
65
内蒙古工业大学
索登,白麒麟,格根塔那,张洁,韩萨如拉
王建民,吕凯
66
内蒙古工业大学
贺凯强,宁波,康乐,栾奕,朱泽东
王建民,李小飞
67
内蒙古工业大学
张鹏,刘闯,赵晓旻,王颖,孟山旦
刘向东,曾怡丹
68
南昌航空大学
付文鹏,刘闻文
蔡长春,熊博文
69
南昌航空大学
戚付强,柯奕炜,尹嵘
熊博文
70
南昌航空大学
熊华平,涂志新,魏兵,吴强
熊博文,蔡长春
71
南昌航空大学
李建军,路加琦,邵红尘,陈灵茜
卢百平
72
南昌航空大学
吴丰荣,王小乐,刘忠海,肖深鹏
熊博文,蔡长春
73
南昌航空大学
张国强,赖存,程学伟,胡鲸
龙文元
74
南京理工大学
陈浩,任瀚洋,涂艺,崔建
杨森,潘诗琰
75
南京理工大学
王丽芝,周敏,庄林杰
杨森,潘诗琰
76
南京理工大学
李梦桐,苏留帅,任建瑶,杨黎
杨森,潘诗琰
77
攀枝花学院
付明,李良,李凯朋
周洪
78
攀枝花学院
刘荣淋,李辉,林伟,徐婷,董惠
赖奇
79
攀枝花学院
朱开瑞,庞训强,邓驰,潘飞
周洪
80
清华大学
马锐,杨源儒,李永杰
荆涛
81
山东大学
邓海峰,许亦鹏,黄志成,贝伟明,杨春晖
郑洪亮
82
山东建筑大学
于奉军
赵忠魁,张普庆
83
山东建筑大学
姚宇,王盈盈,刘然
赵忠魁,刘喜俊
84
山东理工大学
周威,彭宏刚,苏心磊,于洋,李庆庆
盛文斌
85
陕西理工学院
惠源,任凯,尹成成,李震,艾晓亮
王华,杨旸
86
上海大学
李可,黄哲瑞,白羽佳,曹静
杨弋涛
87
上海大学
李金平,宋佳男,甘斌,李家广
杨弋涛
88
上海大学
王丹,钱方圆,顾星桓,焦思远
杨弋涛
89
上海大学
冯呈庠,安立聪,周何阳,陈旭
杨弋涛
90
沈阳工业大学
张博通,朱韩,常保磊,张建,马中润
李润霞
91
沈阳工业大学
郝浩腾,张海良,何友斌,张凯平
于兴福
92
沈阳工业大学
林亚东,宋彬,郭耀祖,孙承杰,刘明
李润霞
93
沈阳理工大学
郝山珊,谷丽伟
杜晓明
94
沈阳理工大学
刘鹏,吕德超,李有为,李强
杜晓明
95
太原科技大学
马聿卿,刘江,刘宁,伍能文
王荣峰
96
太原科技大学
刘澄,蒋昌旺,胡国强,李照友,宋志进
王荣峰
97
太原理工大学
苟科浩,党超群,罗辉
冯弘,张长江
98
太原理工大学
马自在,姚少华,张毅,陆伟振,李想
韩富银,冯弘
99
西安文理学院
鲁建平,王旦,郭占富,李智龙,张宗林
何斌锋
100
西安文理学院
柳理定,王奇,周凯卫,王小兵,殷朝阳
何斌锋
101
西安文理学院
王业旭,黄健,王鹏,刘成刚
何斌锋
102
西华大学
罗代宾,周坤,李波
王剑,李玉和
103
西华大学
谢兵,王江义,熊中,张仕鑫
李玉和,曾明
104
西南大学
雒大豪,郑雄,朱应辉,皮东升
于文斌
105
西南大学
李欢,黄勇,于虹妮,王宏煜
于文斌
106
西南大学
曹又方,左文静,邱家乐,杨川
于文斌
107
湘潭大学
牟钰璠,李稳根,屈丙勇
董文正,林启权
 
研究生组评奖结果
3.1  一等奖(排名不分先后)
序号
获奖学校
获奖学生
指导老师
1
上海大学
林振铭,唐嘉希,何雪松
杨弋涛
2
沈阳工业大学
李振庄,马大海,赵梓淳,刘继伟
白彦华
 
3.2  二等奖(排名不分先后)
序号
获奖学校
获奖学生
指导老师
1
贵州大学
文厚林,杨雪,刘杰,冯涛
申荣华,陈之奇
2
湖北工业大学
杨剑雄,王小路,李连杰
郑重,龙威
3
江苏理工学院
方健,丁立红
于赟
4
沈阳工业大学
张伟,尹衍良,罗慧野,马理
向青春
 
3.3  三等奖(排名不分先后)
序号
获奖学校
获奖学生
指导老师
1
大连交通大学
赵艺,曹海,张望贤,杨平莉,朱海龙
杨军,艾秀兰
2
福州大学
胡育瑞,程溧,成楚楚
傅高升,何福善
3
哈尔滨工业大学
侯立国,何坤,王富鑫
肖树龙,田竟
4
哈尔滨工业大学
吴鹤,赵万祺,薛晓兰,张雪晶
田竟,徐丽娟
5
哈尔滨工业大学
郑硕,唐欢宙,柴东,尹逊同
肖树龙,田竟
6
哈尔滨工业大学
唐平,张延宁,聂希
肖树龙,徐丽娟
7
哈尔滨工业大学
程翔,陈伟,孙松
徐丽娟,肖树龙
8
合肥工业大学
李伟,李丹,汪兴娟
何顺荣,贾鲁
9
河南科技大学
任鑫磊,魏雪
宋延沛,游龙
10
吉林大学
王栋,张少林,崔如坤,高健
赵玉谦
11
吉林大学
郭瑞芬,刘鑫,卢轮
沈平
12
佳木斯大学
赵兴明,吴言贺,段秀兰
荣守范,朱永长
13
江苏大学
张力,徐亮,林伟立
贾志宏
14
江苏大学
张岩,赵海宾,张瑞,张弛
孙少纯,贾志宏
15
江苏科技大学
王建伟
周应国
16
江苏理工学院
季火绩,张骥,于小健
雷卫宁
17
兰州理工大学
王旭升,黄超鹏
杨贵荣
18
兰州理工大学
张金雨,张俊峰,李断弦,贺小祥
袁子洲
19
兰州理工大学
王昆,郭亚娟,刘佳斌
袁子洲
20
南昌航空大学
沈加利,毛蒲
芦刚,严青松
21
山东大学
刘洋,冯乐,刘霄
边秀房
22
山东大学
石磊,袁鑫鑫,刘晓俤,王永刚,田云龙
田学雷,郑洪亮
23
山东大学
万海云,白瑞
于化顺
24
太原科技大学
吴瑞瑞,杨庚,马健凯
王荣峰,王宥宏
25
太原科技大学
张炎,郭璐,吕阳阳
王荣峰,李秋书
26
太原理工大学
魏礼运,武首中,王杰,樊新星,柳伟
张金山,牛晓峰
27
西华大学
熊师兵,冉杨,张仁进,郑晓宇
赵平
 
3.4  优秀奖(排名不分先后)
序号
获奖学校
获奖学生
指导老师
1
大连理工大学
仝柯,朱隆浩,李亚达,王惠敏,杨德哲,
王桂芹
2
大连理工大学
王晗,张珊,牛松
郝海
3
大连理工大学
李鑫,童强,赵刚,卢列
姚山
4
东北大学
谭亚新,白嗣俊,王文静,姜佳鑫,崔丕林
乐启炽
5
贵州大学
熊超,张羿,张晏,张争险
黄放
6
贵州大学
汪希奎,刘碧丽,李贺,唐兰
彭合宜,梅益
7
哈尔滨工程大学
郑行,宋京涛
丁明惠,侯乐干
8
哈尔滨工业大学
江艳星,赵磊,李汝兵,李金韬
徐丽娟,肖树龙
9
哈尔滨工业大学
李泓江,朱坤军,徐鹏,王博
田竟,肖树龙
10
哈尔滨理工大学
王宽
王丽萍
11
合肥工业大学
陈勇,刘燕波,高妍,徐晨辰
刘兰俊
12
合肥工业大学
薛乃雄,库光全,魏然,张允继
苏勇
13
合肥工业大学
刘杰,赵君壮,吴展
祖方遒,何顺荣
14
河南科技大学
刘冰春,周铁柱,靳俊杰
宋延沛,游龙
15
河南科技大学
吴文杰,王荣旗,柳培,张林光
王爱琴,谢敬佩
16
吉林大学
曹抗战,赵传江
王慧远
17
吉林大学
闫禹伯,刘永,尹茂振
王金国
18
吉林大学
石海涛
赵玉谦
19
江苏大学
胡东坡,陈贵仁,孔德智
王雷刚
20
江苏大学
张若寰,郭海斌,马铭泽
孙少纯,贾志宏
21
江苏大学
王贤鹏,孙昊
王雷刚
22
江苏科技大学
佘恺,陈晨
谢春生
23
兰州理工大学
彭和思,周子刚,李树军,秦亚红
丁雨田,郭廷彪
24
内蒙古工业大学
魏富强,刘帅,李艳,何俊勋,董小宏
王建民,新巴雅尔
25
内蒙古工业大学
胡凤霞,闫鹏宇,张全顺,王霞,李帅东
董俊慧,王建民
26
南昌航空大学
李成,魏蓉,吴昊
严青松,芦刚
27
山东理工大学
张绥鹏,魏亮,邢晓光,孙晓,李改玲
盛文斌
28
上海大学
刘利兵,杨洋,卢威,倪杰
杨弋涛
29
沈阳工业大学
高民强,李光宇,解骐鸣,唐萌,秦刚
曲迎东
30
石家庄铁道大学
刘腾龙,赵一阳,赵蒙
智小慧
31
华中科技大学
贺云峰,徐少斌,张超,杨虎,王欢
廖敦明
32
华中科技大学
段学成,董云博,张锋
吴树森
33
华中科技大学
汪敏,孙飞,吴凯,周琴,王瞳
周建新
 
特此公告。
 
中国机械工程学会铸造分会
中国大学生铸造工艺设计大赛组织委员会
二〇一四年六月十二日
分享该文章:
欲即时了解铸造资讯,请关注铸造世界网手机版或扫描右侧二维码,关注铸造杂志官方微信。
相关新闻:
[来源:本站]
0% (0)
0% (10)
热评文章:

版权与免责声明:

① 凡本网注明"来源:铸造世界网"的所有作品,版权均属于铸造世界网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用。已获本网授权的作品,应在授权范围内使用,并注明"来源:铸造世界网"。违者本网将追究相关法律责任。

② 本网凡注明"来源:xxx(非本网)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,且不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的"稿件来源",并自负版权等法律责任。

③ 如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起两周内与本网联系,否则视为放弃相关权利。

日排行
周排行
月排行